Стал известен состав женской сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

ТАСС, 16 ноября. Тренерский штаб женской сборной России по биатлону определился с составом на первые этапы Кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). В состав вошли Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Кристина Резцова. На Кубке IBU сезон начнут Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова и Анастасия Гореева. Ранее стал известен состав мужской команды. На первых этапах Кубка мира Россию представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Карим Халили и Александр Поварницын. На Кубок IBU пробились Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Ильназ Мухамедзянов, Антон Бабиков, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов. Запасным стал Максим Цветков. Отбор в команды проходил по результатам контрольных тренировок. У мужчин контрольные заезды проходили в Ханты-Мансийске с 12 по 13 ноября, у женщин - в Тюмени с 15 по 16 ноября. Спортсмены принимали участие в спринте и масс-старте. Первые гонки Кубка мира и Кубка IBU стартуют в шведских Эстерсунде и Идре 27 и 25 ноября соответственно.
Источник: tass.ru