Шведские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира в Чехии

ТАСС, 14 марта. Шведы Линн Перссон и Себастьян Самуэльссон стали победителями одиночной смешанной эстафеты (сингл-микста) на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. На эту темуСборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону Шведский дуэт показал результат 37 минут 41,4 секунды, затратив семь дополнительных патронов. Второе место заняли биатлонисты из Норвегии (отставание 1,5 секунды; 6 дополнительных патронов), третье - команда США (+26,1; 7), впервые в истории поднявшаяся на подиум в сингл-миксте. Российская команда, в составе которой выступали Лариса Куклина и Матвей Елисеев, финишировала пятой, отстав от победителей на 1 минуту 10,8 секунды, затратив семь дополнительных патронов. Последнюю гонку в карьере провел двукратный серебряный призер Олимпийских игр Ондржей Моравец из Чехии, на своем последнем старте он в паре с Луцией Харватовой занял 17-е место (+3.45,5; 7 штрафных кругов + 11 дополнительных патронов). В активе 36-летнего чешского биатлониста, помимо двух серебряных наград Олимпиады, бронза Игр 2014 года в Сочи, одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали чемпионатов мира, а также по три золотые и серебряные награды чемпионатов Европы. Его лучшим результатом в общем зачете Кубка мира является шестое место в сезоне-2014/15. Сборная Норвегии выиграла зачет смешанных эстафет Кубка мира сезона-2020/21, набрав по итогам шести гонок 228 очков. Второе место заняла команда Франции (211), третье - команда Швеции (210). Заключительный этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде с 18 по 21 марта.
Источник: tass.ru