Барышева: шорт-трекист Елистратов продолжает показывать высокий класс на чемпионате мира

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Российский шорт-трекист Семен Елистратов продолжает демонстрировать свой высокий класс на чемпионате мира. Такое мнение ТАСС высказала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. На эту темуРоссиянин Елистратов стал вторым на дистанции 500 м на чемпионате мира по шорт-треку В субботу Елистратов занял второе место на дистанции 500 м на чемпионате мира по шорт-треку, а также выиграл бронзовую медаль на дистанции 1 500 метров. Соревнования проходят в нидерландском Дордрехте. "Мы рассчитывали, что Костя Ивлеев сможет пробиться в финал и побороться за медали на своей коронной дистанции 500 метров. Радостно за Семена, он по-прежнему демонстрирует высокий класс и даже на своей непрофильной дистанции выигрывает серебро. Показалось, что 1 500 метров дались ему тяжеловато, но и там он сумел завоевать награду. У него хорошая позиция для борьбы за многоборье завтра", - сказала Барышева. 30-летний Елистратов является олимпийским чемпионом 2014 года, бронзовым призером Игр-2018. На его счету одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей чемпионатов мира, 14 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей европейских первенств.
Источник: tass.ru