Российская конькобежка Воронина стала седьмой в забеге на 3 000 м на чемпионате мира

ТАСС, 11 февраля. Россиянка Наталья Воронина заняла седьмое место на дистанции 3 000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту. Соревнования проходят в нидерландском Херенвене. На эту темуВ международной федерации оценили выбор музыки Чайковского для российских конькобежцев Россиянка отстала от победительницы, которой стала нидерландка Антоинетта де Йонг, на 4,38 секунды. Второе место заняла чешка Мартина Сабликова (отставание 0,10 секунды), третьей стала Ирен Схаутен из Нидерландов (+1,28). Россиянка Евгения Лаленкова показала десятое время (+6,58), Елена Еранина - 16-е (+12,65). Этот забег стал первым на текущем чемпионате мира, позднее в четверг состоится забег на 5 000 м у мужчин. Российские конькобежцы выступают на турнире под флагом с логотипом Союза конькобежцев России (СКР). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) одобрил предлагаемый СКР вариант экипировки с логотипом федерации и аббревиатурой RSU (Russian Skating Union). Вместо гимна России на церемонии награждения спортсменов будет звучать музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. Воронина является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года на дистанции 5 000 м. Также в ее активе одна победа и семь бронзовых медалей чемпионатов мира.
Источник: tass.ru