Российский саночник Роман Репилов завоевал золото чемпионата мира

ТАСС, 30 января. Российский саночник Роман Репилов занял первое место на чемпионате мира, который проходит в германском Кёнигcзе. На эту темуСаночник Павличенко занял второе место в спринте на чемпионате мира в Германии Результат россиянина в сумме после двух попыток - 1 минута 37,810 секунды. Вторым стал немец Феликс Лох (+0,062). Третье место занял австриец Давид Гляйршер (+0,217). Россиянин Семен Павличенко стал восьмым (+0,679), Александр Горбацевич - 13-м (+1,054). В пятницу Павличенко завоевал серебряную медаль в спринте. Репилову 24 года. Он стал первым в истории российского санного спорта трехкратным чемпионом мира. На прошлогоднем мировом первенстве в Сочи спортсмен завоевал две золотые медали. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российская команда выступает на турнире под флагом с символикой национальной федерации. Чемпионат мира по санному спорту завершится 31 января.
Источник: tass.ru