Вяльбе гордится выступлением лыжника Большунова на этапе Кубка мира в Швеции

МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе испытывает гордость за Александра Большунова, который стал победителем гонки с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Об этом Вяльбе рассказала ТАСС. На эту темуЛыжник Большунов победил в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Швеции Большунов занял первое место в пятничной гонке. Россиянин преодолел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды, опередив норвежцев Симена Крюгера и Шура Рёте (их отставание составило 1,8 и 23,9 секунды соответственно). "Сегодня мы видели прекрасную гонку, которую Саша провел замечательно. Я очень рада и счастлива. Горжусь Сашей, как и прежде", - сказала Вяльбе. Позднее в пятницу пройдет женская гонка с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. Этап Кубка мира в Фалуне завершится 31 января.
Источник: tass.ru