Бартфельд считает, что в ворота венгров следовало назначить пенальти за игру рукой

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Главный арбитр Майкл Оливер должен был назначить пенальти в ворота венгерской команды в матче против сборной России по футболу во втором тайме матча четвертого тура Лиги наций. Такое мнение ТАСС высказал бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд. На эту темуСборная России сыграла вничью с венграми в четвертом туре Лиги наций Встреча прошла в среду на "ВТБ-Арене" в Москве и завершилась со счетом 0:0. На 57-й минуте матча после удара в створ ворот венгерской сборной мяч попал в руку игроку гостевой команды. Британский судья не назначил пенальти. "Я считаю, что надо было назначать пенальти, - сказал Бартфельд. - Игрок венгерской сборной умышленно выставил руку, в которую попал мяч. Это пенальти, несмотря на сильный удар и маленькое расстояние". Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы 3 дивизиона В, набрав восемь очков в четырех матчах. Команда Венгрии занимает второе место, имея в активе семь очков в четырех встречах, далее идут турки (3) и сербы (2).
Источник: tass.ru